Реальные истории Rotating Header Image

M&D глава 139

glava1391

Свернув со Второй Продольной, жёлтая «Волга»-такси поехала в гору. Оставив позади заправку, 17-ю больницу, и поселок, подъехав к указателю на кардиоцентр, машина повернула влево.
- Чегой-то там случилось?! – удивлённо сказал водитель, продолжая всматриваться в сторону ворот психиатрической клиники, возле которых стояли две милицейских машины с включенными мигалками, а рядом – группа милиционеров.


Сидящая на заднем сиденье Таня равнодушно пожала плечами. Сосредоточенно глядя вперёд, на дорогу, она думала о том, как сейчас зайдет в офис, подойдёт к Андрею, будет стоять и цвести, а он поцелует её, как целуют ребёнка, и сядет, спрячет лицо в ладони, проговорит, что никогда не думал о ней как о женщине. Потом поднимет голову, посмотрит на неё, цветущую, своими красивыми голубыми глазищами ей в глаза, и, конечно же, прямо в мысли, поймёт, что это было только им двоим предназначено, и…
Выскочившего на дорогу парня в больничной одежде они увидели одновременно – и водитель, и пассажир. Выбежав на середину дороги, этот сумасшедший встал лицом к приближающейся машине, немного наклонившись кпереди, выставил руки вперед – как Паникахо, бросающийся на вражеский дзот.
Таня узнала Никиту, и инстинктивно пригнулась.
Останавливать машину уже не было возможности, и водитель в последнюю секунду взял влево, и, объехав парня, громко выругался. Затем резко дал по тормозам.
- Точно, из 17-й сбежал, – сказал он, втыкая заднюю передачу. – Сейчас нахлобучу этого уёбка.
- Сначала отвезите меня!
Требовательный тон подействовал, и водитель включил первую передачу. Трогаясь, с сожалением посмотрел в зеркало на парня, который, увидев, что машина остановилась, быстрым шагом приближался к ней. Обработать бы его бейсбольной битой, что лежит под сиденьем. Интересно, не за ним ли приехала милиция? Надо на обратном пути спросить.
- К кому это мы так торопимся? – игриво поинтересовался водитель.
- Просто довезите до кардиоцентра, – отрезала Таня.
Водитель хотел было продолжить заигрывания, но, увидев в зеркало её сосредоточенное лицо, осёкся. У ворот кардиоцентра, получив деньги, вручил фирменную визитку:
- «Жёлтое такси», всегда к вашим услугам!
* * * *
Дежурившие на входе охранники сказали ей, что Андрей на складе. Каблучки сапог  зацокали по пандусу в обратную сторону. Дойдя до конца, Таня повернула влево. Асфальтовая дорожка спускалась по холму, вокруг газоны, клумбы. Нужно обойти большой газон с иудиными деревьями, и там…
Сосредоточенно, до мельчайших деталей, она продумывала предстоящую встречу, как войдёт, шагнёт ему навстречу…
Она оглядела себя, в который раз отметив, что всё отлично, и наряд выбран правильно. Короткое пальто нежно-персикового цвета, силуэта baby-doll – со свободной талией, рукавами три четверти и трапециевидным силуэтом; черное короткое платье-туника и чулки в цвет, черные лакированные сапоги на высоких шпильках. Отлично!
Телефонный звонок прервал её мысли. Какой-то незнакомый номер. Она машинально взглянула на визитку, которую взяла из вежливости, и позабыла выбросить в урну. Глаза расширились от удивления. От руки написанный на визитке телефон водителя и звонящий номер совпадали! Какого чёрта ему нужно, и как он узнал её мобильный?! Соединившись, она спросила грубо: «Какого хера?!»
- Узнаю свою малышку! – услышала она в ответ голос Никиты. – Я на свободе, ты где?
Как давно это было, и она даже не сразу поняла, что это звонит встреченный по дороге её бывший дружок. Поняв, моментально осознала, что произошло – таксист остановился, и Никита его прихлопнул. Она в страхе оглянулась. Нет, от входа её не видать, загораживают деревья. А если идти дальше, то Андрей, если стоит у окна, увидит её. Она остановилась.
- Ну, ты куда пропала?
- Это просто… писдетс, – выдавила она.
- Что за хуиная связь, ничего не слышно.
Таня быстро пришла в себя и уже спокойно посмотрела вслед удаляющейся «Волге», зажелтевшей за оградой. Отсюда до дороги достаточно далеко, и Никита не сможет разглядеть её, даже если почувствует, животное, что Таня тут, совсем рядом, и станет приглядываться.
Всё ясно: он побоялся ехать на Вторую Продольную мимо психушки, и поехал в объезд, по другой дороге, которая идёт вокруг кардиоцентра.
- Это радостное известее выбело меня из калии, – сказала она, стараясь придать голосу радостные нотки. – Где ты, мой убогий друг?
- Еду к тебе, ты где сама?
- Баллотируемся с Ленкой… по набережной.
- Ты мне там не изменяешь, блудница?
- Лизни свой зад, упырёк! – зло процедила она.
-  О-яебу! С удовольствием лизну твой!
- Лучше б ты убился апстену!
- О, моя жамчужина, я еду к тебе, и мой х*й стучится об ширинку!
Таня хитро улыбнулась.
- Слушай сюда, зоопациент! У тебя деньги есть вообще?
- Подлатался тут чутоха… Негусто, таксист какой-то попался не-воздушный. Ну мы сейчас с тобой пойдём на дело, как в старые добрые времена, а, моя киска! Эти времена возвращаюцца!
Она подумала о том, что среди похищенных им денег есть и её сторублёвка.
- Нетушки, подарок, так подарок! Хочешь, чтоб я сама заработала на ночь любви?!
- Ты чо там возникаешь!
- Что слышал, долбоёб! Хочешь получить меня – изволь потрудиться! Запомни: мне нужны царские условия, а не какая-нить там халабуда! Лучший номер в лучшей гостинице, ванна с шампанским, и всё такое.
- Будет сделано, малышка!
От его неожиданно жесткого тона ей стало не по себе. Опомнившись, она произнесла лукаво:
- Давай, мне не терпится, чтоб ты как следует отлизал мою письку.
И прервала разговор.
«Мама!!!» – вдруг вспыхнула мысль.
Пальчики заскользили по клавишам.
- Танюша! Я набираю, у тебя всё время занято! – услышала она встревоженный мамин голос.
- Всё в порядке, я тут.
- Тут – это где?!
- Я пришла к нему… сделать подарок…
- К кому к нему?! Какой ещё подарок?!
- Ты знаешь, мама.
Молчание, оно казалось бесконечным. Мать и дочь слушали тишину, думая о том, что должно произойти. Наконец, Арина произнесла:
- Моя дочь… Кажется, я переплыла вечность. Будь осторожна. Надеюсь, ты запомнила, что нужно будет сделать после того, как…
- Да, мамочка, я справлюсь.
Отключив телефон, Таня стояла, всматриваясь вдаль. Там, вдали, текла река, сверкая наготой – сладострастная, неукротимая, плодоносная, вечная, истая богиня.
Сегодня, этим вечером, должно произойти очень важное в Таниной жизни событие, и какой-то призрак из прошлого, которого она знать давно забыла, вдруг выпрыгнул, как чёрт из табакерки, смутил её мысли. Из небытия скакнул в мир реальных людей.
Теперь нужно сосредоточиться, и вновь настроиться.
«Сейчас! Войду в бункер и решительно устремлюсь к нему, точно сейчас вот с ног собью или поцелую в губы – а в полушаге от него остановлюсь и скажу «Привет!», так трогательно обуздав себя. Нет, ничего не буду говорить, пусть он первый скажет – «куда ж я раньше смотрел, балда!?»
Каблучки зацокали по асфальту. Обогнув газон, Таня приближалась к «бункеру». Ворота открыты, его микроавтобус внутри, под аркой. Боковая и задняя двери машины открыты, он разгружается, привёз какую-то там плеву из Казани. Железная дверь, входная, предбанник, склад. Все двери открыты.
«Окружил себя умственными трупами, бездельниками. Столько народу, а работать, думать, и даже разгружать самому приходится».
Она была уверена, что он там один.
Таня прошла вовнутрь и сразу увидела Андрея. Он стоял посередине зала и смотрел на неё. Услышал цоканье каблучков и повернулся на звук. А ещё, наверное, сердцем почувствовал, что она идёт к нему.
Войдя, она не заметила Гордеева, оприходованного на самом входе склада, лежащего рядом с ящиками расходников. Если смотреть под определенным углом, можно и не заметить тело, загородившее собою путь.
Она шагнула навстречу Андрею, своему мужчине. По его взгляду заметив, что он ждал её и рад их встрече, смело приблизилась к нему, обняла его шею, и зажмурила глаза.

Comments are closed.

stack by DynamicWp.net