Реальные истории Rotating Header Image

M&D глава 112

ttt2

Полученное утром – опять же в офисе – новое сообщение вновь потрясло сделанного из льда и ветра Андрея. Обдумывая, кому могла прийти в голову мысль так жестоко шутить над ним, он невольно вздрагивал, снова перечитывая присланное стихотворение. Появилось желание пойти в бункер и там, уединившись, подумать над этим, но Андрей тут же его отогнал – ещё чего не хватало, так недолго и спятить, если после каждого письма впускать в голову всякий shit. И он отправился по отделениям – к Быстрову, Маньковскому, другим заведующим и врачам, с которыми имел дела.
Закончив обход, вернулся в офис.
- К тебе пришли, – сообщила Лена.


Он прошёл на свою половину и увидел стоящую спиной к нему, возле углового окна девушку. На ней был шёлковый нежно-голубой топ с почти невидимым принтами и синяя шёлковая мини-юбка – видимо, самая короткая из всех существующих на свете мини-юбок. На ногах сандалии – тоненькая подошва с завязочками. Издалека казалось, что она стоит босиком.
Девушка повернулась, и он едва успел отвести взгляд от её ног.
- Привет!
Это была Таня Кондаурова. Спереди тоже было на что посмотреть. Топ был с таким вырезом, что не прикрывал разве только соски, но и они угадывались под тканью – лифчика на ней не было.
- Осспади! Красотища-то какая! – вырвалось у него.
Она ответила немного грубоватым, как бы севшим от простуды голосом, не таким пленительным, как её рот:
- Да, у нас там на Порной Голяне коттедж.
- ?!
- Имеется в виду на Горной Поляне.
- Ах да, как же я сразу не въехал. Я так понимаю – ты прямо со школы?
- Не-а, заходила домой переодэц-ца.
- Ты молодчина, к докторам все так и ходят. Юбочка, правда, длинновата, у тебя покороче не было?!
Её серо-зеленые глаза сияли восторгом. От неё не могло укрыться, что её наряд, вернее сказать, почти полное его отсутствие, вызвал массу положительных эмоций у Андрея.
- Приду домой, укорочу.
- Договорились. Больше не приходи сюда в таких длиннющих юбках.
При этих словах Андрей непроизвольно окинул её взглядом и сразу отвернулся. Таня прямо светилась от счастья. Он положил бумаги на стол, мельком взглянул на список звонков. И снова взглянул на юную гостью. Посчитав лишним скрывать своё восхищение, наговорил комплиментов, от которых она покраснела до корней волос, после чего без плавного перехода спросил:
- Так ты жалуешься на голову?
С неловкой грацией опершись рукой о стол, она ответила печально:
- Болит так, что думать не могу. Моск разорван на нано-нах*й частицы.
«Трахнуть тебя как следует, и сразу всё пройдёт», – подумал Андрей.
Она громко рассмеялась.
«Неужели вслух подумал?» – нахмурился он.
- Ты такой серьёзный, ещё и в галстуке, – сказала она.
- К врачам я хожу в плавках, и рот до ушей.
Он сделал один звонок, и, сказав «Ну, пойдём полечим твою голову», повёл Таню в рентгенодиагностическое отделение.
* * *
Без пятнадцати пять Юля с Леной ушли на служебный автобус кардиоцентра. Андрей разбирался с бумагами. Около пяти часов дверь кабинета открылась, кто-то бесшумно вошёл. Он почувствовал, что это Таня – всё время думал о ней, хотел и вместе с тем боялся её прихода.
- Таня?
- Она самая.
Она прошла к нему, села напротив.
«Странный голос, будто осипший, или прокуренный», – снова подумал он.
И продолжил своё занятие, время от времени поглядывая в её сторону. Она выжидающе смотрела на него, и от её взгляда мысли путались, сосредоточиться на делах уже не представлялось возможным. Наконец, она сказала требовательно:
- Андрей, поговори со мной.
Это прозвучало как «Возьми меня». Он окинул её цепким взглядом.
«Наливное яблоко», – промелькнула мысль.
И она предлагала ему себя – это было понятно и без слов. Можно было подойти к ней, и сделать с ней всё, что захочется, и она бы не сопротивлялась. Но он помнил, чья это дочь, и какие могут быть последствия. Об этом напоминал золотой браслет на её правом запястье, со звездочками и полулуниями – тот самый, который когда-то был снят в судебно-медицинском морге с запястья убитого Виктора Кондаурова, и передан Арине.
И они просто поговорили. Он объяснил ей, что в таком виде даже на свидания не следует ходить, она рассказала, как провела выходные.
- …в воскресенье я была борщ-деваха. Четыре две бутылки шампанского это тебе не шутки. Когда мне отказались продавать драгоценный алкаголь, я сказала “да вы охуели, мне есть 21″, потом послала контролера с молоденькой кассиршей нах. Потом меня выгнали из магазина. Я ждала своих и чтоб не скучать, подожгла вывеску. Первая мысль в понедельник утром: «Целый ли у меня нос?» Посмотрелась, вроде да. Но голова оочень болльшая. Просто гигантская. Особенно лоб. Лоб очень большой. Честно, не знала как донесу ее до школы. На первом уроке больше всего меччтала спать под Армина ван Бюрена.
Далее последовала другая история, не менее увлекательная. Незаметно прошёл час.
Когда Андрей отвёз Таню домой, и поехал к себе, у него возникло чувство, будто едет с любовного свидания. Хоть они и болтали о разных пустяках, но при этом обменивались не просто дружескими взглядами.
«Кажется, я влип», – подумал он, когда подъехал к стоянке.

Comments are closed.

stack by DynamicWp.net