Реальные истории Rotating Header Image

M&D глава 116

glava116

Маньковский дал денег на аккумуляторный проект. Но сперва он отчитал Андрея за разглашение конфиденциальной информации:
- Игорь Викторович – хороший человек, мы с ним знакомы с Петербурга. Мы дружим, ходим друг к другу в гости, ну, ты знаешь всё прекрасно. Но, когда дело касается денег, он резко меняется. Не буду вдаваться… я с ним давно не имею никаких финансовых взаимоотношений… только так – встретились, поулыбались, отпраздновали что-нибудь. Поэтому – все взаиморасчёты я буду вести с тобой… только так. И это… никогда не говори ему, сколько ты мне платишь, и на какую сумму идут возвраты по реанимации. Только так.
Не желая попасть в какой-нибудь хитро сделанный переплёт, Андрей предложил Игорю Викторовичу самому развести Маньковского, и чтобы передача денег происходила при нём. Тот скривился:
- Андрюха, Егорка тебе в ухо! Чего ты с ним возишься, тоже мне, важная птица… пугливо-интеллигентный лупарик.
Но на встречу с «лупариком» он всё же пришёл, и сыграл, как надо. Проговорил свой текст про Петербург, про то, что за его спиной стоит брат, и что у аккумуляторного бизнеса большие перспективы. Разговоры о прибыли обрубил с ходу:
- В бизнесе нет счастья. Это территория денег. Мы строим большое дело. Что получится, то получится.
Глаза Маньковсого, и без того навыкате, увеличенные сильными линзами очков, казалось, вот-вот скатятся на пол. Он безропотно отдал Быстрову деньги, даже не потребовав расписки.


* * *
«Научный городок» Андрей окрестил «лагуной офисного планктона». Длинное семиэтажное, на несколько адресов, здание – на одном конце висела табличка «проспект Ленина, 84», на другом – «проспект Ленина, 96». И это всё были офисы, бессчетное количество одинаковых ячеек с примерно одинаковым содержимым. А на первом этаже – склады. Здесь предстояло освоить деньги Маньковского.
Андрей видел Игоря Викторовича в разных местах – в его собственном кабинете, в операционной, в его квартире, в ночном клубе, в бане, на рыбалке. Ни разу – в офисе Совинкома. Когда приехали в научный городок, глядя на заведующего кардиохирургией, Андрей чуть не расхохотался – настолько комично холодно-надменный денди выглядел среди снующих офисных хомячков.
В аренду взяли склад и небольшой кабинет на пятом этаже. Штат сформировали из родственников – жена Игоря Викторовича, муж Зинаиды Прокофьевны, муж двоюродной сестры Мариам. На закупку аккумуляторов в «Базис-Стэп» перечислили тридцать тысяч долларов.


gkllkhj

Comments are closed.

stack by DynamicWp.net