Реальные истории Rotating Header Image

M&D глава 56

AAA1

Они молча стояли на перроне, и минутное молчание казалось напряжённым после оживлённого разговора о возможных вариантах сотрудничества.
- Название фирмы ты придумал? – спросил Василий, прищурившись.
- У меня в голове что-то подобное крутилось, а когда увидел в Будапеште банк «Совинком», решил: пусть будет «Совинком», – ответил Андрей.
- Заметил твоё необоримое стремление ко всем этим советским штучкам – бюсты вождей, портреты. А я никогда не верил в совпадения. Ехал сюда, думал, что это те самые ребята, из «Совинкома»…
Сказав это, Василий умолк, напряженно всматриваясь в лицо собеседника.
- Что за «ребята», открой мне страшную тайну,– немного выждав, удивлённо произнёс Андрей, видя, что Василий не торопится с объяснением.
И тот рассказал, что в своё время его кинули ребята, ставшие впоследствии хозяевами московского банка «Совинком». И если раньше невозможно было призвать их к ответу, то сейчас появились рычаги воздействия, ведутся переговоры. Узнав о существовании волгоградской компании с таким названием, Василий решил проверить – может, появятся дополнительные зацепки для взыскания долга. Оказалось, это просто совпадение. Видно невооружённым глазом: явно не тот уровень.
Андрей почувствовал себя бараном, которого провезли мимо бойни.
- Ну, ты чего так напрягся, всё в порядке, – сказал Василий, протягивая руку.
Пора было уже заходить в вагон. Попрощавшись, они расстались.
- Рад был встрече, увидимся! – крикнул Василий из тамбура.
Окончательно поняв смысл приезда Василия, Андрей невольно вздрогнул. Для него это были дни скорби, дни воспоминаний, а для его гостя – дни пытливых наблюдений. Скорее всего, Василий не ограничился одними наблюдениями, и тайно обыскал шкафы, тумбочки, и все места, где хранятся документы.

glava56

Comments are closed.

stack by DynamicWp.net