Реальные истории Rotating Header Image

M&D глава 61

RC28

Андрею пришлось обратиться к Вадиму Второву по закупке препарата Вазапростан. Его заказал Быстров, у которого было несколько больных, нуждающихся в этом дорогостоящем препарате (курс лечения стоил минимум две тысячи долларов), лечение им оплачивалось через облздравотдел. Второв всё ещё работал представителем компании, выпускающей Вазапростан.


- Это очень крупный заказ, дружище! – обрадовался Второв, давно навязывавший свой товар.
Делая вид, что заказывает, поддавшись уговорам, а не из-за того, что возникла срочная необходимость, Андрей вытребовал 50% скидку и отсрочку платежа на три месяца – уникальные условия, предоставляемые только крупным московским дилерам.
Когда обо всём договорились, Второв напомнил о существовании человека по имени Денис Еремеев, сына пропавшего без вести адвоката Еремеева. И предложил Андрею поработать с ним, куда-нибудь пристроить.
- Ты разве заметил на моей двери табличку «Пансион для неблагополучной молодёжи»? – недовольно спросил Андрей – разговор происходил в новом офисе на 13-й Гвардейской.
Вечно его друг скидывает ему бесполезный хлам.
Второв объяснил, что хочет.
Еремеев-младший – не такой уж неблагополучный парень. Отец оставил ему приличное наследство. Кроме того, Анатолий Шмерко, крёстный Дениса, ставший недавно заместителем главы областной администрации по строительству. Он не смог пристроить крестника на «ВХК», и попросил что-нибудь придумать, не обязательно что-то серьёзное и прибыльное, а просто, чтобы «парень был при деле».
Второв бы и сам его пристроил у себя – это шанс протолкнуть какой-нибудь крупный проект, пользуясь связями замглавы администрации. Но… у него всё ещё не закончились проблемы. А отказывать такому человеку неразумно. Вот причина его обращения к старому другу.
Старый друг уяснил суть дела, но вопросы остались.
- Ну, теперь хоть ясность какая-то. Но ты, вообще-то говорил, что он олигофрен, установок на труд нет, и всё такое.
- Тем лучше для тебя, дружище! Так будет проще управлять им. Хотя бы встреться с ним, поговори, потом примешь решение.
* * *
И встреча состоялась. Денис Еремеев приехал в офис не один, с ним был Валентин Лактионов, знакомый по мединституту, известный травокур и бабник.
- Так вы знакомы? – удивился Андрей, переводя взгляд с одного на другого.
Оказалось, они давние друзья. И чем-то похожи – не только внешне, но и по поведению. Худые, вертлявые, с бегающими глазками, одетые «унисекс». Андрей их мысленно окрестил «сурками». У Лактионова, правда, была замечательная особенность – его губы составили бы конкуренцию губам Анжелины Джоли. Вот только она красотка, а он похож на селезня.
Денис Еремеев вовсе не производил впечатления дебила. Это был остроумный молодой человек, с нормальными жизненными установками. Не было заметно, что он беспризорничает и остро нуждается в каком-то патронаже. Вместе с Лактионовым они занимались субподрядными работами на стройках – в общем, отрабатывали всё, что может предоставить крёстный.
Никакого распада личности Андрей не увидел, как ни присматривался. Напротив, позитивные ребята. Общаться с ними было легко и приятно. Обменявшись телефонами, договорились созваниваться и встречаться, если появятся точки соприкосновения.
Единственный момент насторожил Андрея, он никак не мог отвязаться от навязчивых мыслей, не в силах разобраться, беспокоит его это, или он к этому равнодушен. Когда «сурки» увидели Олесю, они, во-первых, поздоровались с ней, по обоюдным взглядам было заметно, что они знают друг друга, а потом, когда она вышла, спросили, кем работает девушка – что-то вроде «обслуживания гостей», или как. Андрей ответил, что девушка работает бухгалтером. На сурчиных лицах читалась плохо скрываемая усмешка.
- Что не так? – спросил Андрей.
Они ответили, что всё в порядке.

Comments are closed.

stack by DynamicWp.net